Новости центра дистанционного обучения «АНО ЦДО»
Москва, ул Черняховского, д. 16
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Дополнительное профессиональное образование
Логин
Пароль

Новости

Автономная некоммерческая организация по развитию образовательных технологий "Центр дистанционного обучения" (АНО ЦДО) предлагает всем желающим и в особенности психологам, психиатрам, психотерапевтам, школьным психологам т.д. пройти профессиональную переподготовку по курсу "Психология суицидального поведения". 

Автономная некоммерческая организация по развитию образовательных технологий "Центр дистанционного обучения" (АНО ЦДО) предлагает специалистам со средним медицинским образованием пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации по специальности "Медицинский массаж". 

Пройдите курс «Офтальмология» с дистанционным обучением от нашего "Центра дистанционного обучения" (АНО ЦДО). Преподавание курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации по специальности Офтальмология происходит дистанционно без отрыва от работы на нашем учебном портале.

АНО "Центр дистанционного обучения" приглашает руководителей фармацевтических организаций, их заместителей, работников аптек и фармацевтических лабораторий, других заинтересованных лиц пройти курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации по направлению «Фармация».

В соответствии с нормативными требованиями руководство аптечной организации, фармацевты и провизоры обязаны иметь профильную подготовку по выбранной ими специальности. Лица, прошедшие курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации, также могут получить повышение в должности до заведующего отделом или отделением, если имеют необходимый стаж работы по этому направлению.

Категория «Холодильное оборудование» включает такие агрегаты, как холодильные камеры разных объемов и назначения, кулеры для воды, системы кондиционирования и многие другие установки. Все они предназначены для поддержания определенного уровня температуры, необходимого для хранения продуктов, медикаментов, мехов, цветов, а также создания комфортного для проживания микроклимата.

К работникам, обслуживающим холодильное оборудование, предъявляется ряд требований, которые прописаны в Постановлении Министерства труда РФ. Обязательное условие для допуска к трудовой деятельности – инженерно-техническое образование, которое также может быть получено в рамках прохождения специальных курсов профессиональной переподготовки.

АНО "Центр дистанционного обучения" приглашает всех желающих освоить новую профессию на курсах профпереподготовки с нагрузкой более 1000 академических часов, получением диплома и присвоением квалификационного разряда.
Слушателями Центра могут стать:

  • Руководители и штатные сотрудники структурных подразделений;
  • Конструкторы;
  • Проектировщики;
  • Механики;
  • Инженеры-технологи.

Автономная некоммерческая организация по развитию образовательных технологий "Центр дистанционного обучения" (АНО ЦДО) предлагает пройти курсы повышения квалификации по направлению «Ветеринария». 

В зависимости от специфики направления и потребности конкретно взятого специалиста, подбирается индивидуальные вектор обучения. Учебный программы длительностью от 16 академических часов обучения.

Базовый учебный план включает в себя перечень следующих перечень дисциплин:

  • Клиническая диагностика;
  • Разведение с основами частной зоотехнии;
  • Анатомия животных;
  • Физиология и этология животных;
  • Ветеринарно-санитарная экспертиза;
  • Внутренние незаразные болезни;
  • Паразитология и инвазионные болезни;
  • Общая и частная хирургия;
  • Ветеринарная фармакология и другие.
О востребованности специалистов юридической сферы можно и не рассказать. Абсолютно каждое предприятие нуждается в собственном юристе, а то и целом юридическом отделе.

Основная цель юриста – это защита прав или законных интересов гражданина или организации. Юрист может работать в совершенно различных учреждениях:
  • государственных (прокуратура, таможня, следственные органы);
  • муниципальных (налоговая инспекция и другие);
  • частных (корпоративные юристы, независимые адвокаты и прочее).

К основным обязанностям юриста относят следующие:

  • изучение юридически важной информации;
  • подготовка необходимых юридических документов (заключения, исковые заявления, договоры и прочие);
  • осуществление консультативной деятельности руководителей, граждан и прочих лиц;
  • защита интересов организации или отдельно взятого лица в суде, гос. органах и др.

Предлагаем всем желающим получить востребованную профессию по специальности «Юриспруденция» в АНО ЦДО, а именно приглашаем на курсы по получению первичной специализации (переподготовки).

АНО ЦДО приглашает лиц, занимающих руководящие должности на разных предприятиях, а также работников специализированных направлений посетить курсы профпереподготовки и повышения квалификации в области охраны труда (ОТ) и пожарно-технического минимума (ПТМ). Также в программе могут принять участия все, кто желает получить новую профессию.
Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов – замечательный вариант овладения новым направлением в профессии, который приравнен к получению второго высшего образования. Преимущество заключается в том, что слушатели за сжатые сроки получают дополнительное образование за счет изучения исключительно профильных дисциплин, минуя общие.

Маркшейдерское дело – это специфическая область горной науки и техники, направленная на изучение способов и методов разведки различных месторождений полезных ископаемых.

Специалист этой области называется маркшейдером и в его основные обязанности входит – проведение геометрических измерений в недрах земли.

Государственное и муниципальное управление – курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в АНО ЦДО

АНО "Центр дистанционного обучения" приглашает государственных и муниципальных служащих, стажеров государственных и муниципальных органов и других заинтересованных лиц пройти курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Освоить новое для себя направление деятельности по такой специальности, как «Строительство» можно пройдя курсы профпереподготовки в АНО ЦДО.
Различные производственные направления нуждаются в точной измерительной технике, благодаря которой можно объективно оценить те или иные показатели, а также качество производимых товаров. Задача метролога — контролировать корректную работу измерительных приборов. Развитие технического прогресса обуславливает высокий уровень востребованности этой профессии на рынке труда. Именно метрологи контролируют и проверяют медицинскую, строительную и иные виды техники, которой люди пользуются постоянно.
Автономная некоммерческая организация по развитию образовательных технологий "Центр дистанционного обучения" (АНО ЦДО) предлагает специалистам со средним медицинским образованием пройти переподготовку и получить специальность "Акушер". 

Профессиональную переподготовку по лечебному делу могут пройти:

  1. Специалисты со средним медицинским образованием или прошедшие курс профессиональной переподготовки по направлениям "Лечебное дело".
  2. Специалисты, имеющие непрерывный стаж работы в должности фельдшера более 5 лет.
Автономная некоммерческая организация по развитию образовательных технологий "Центр дистанционного обучения" приглашает работников сферы здравоохранения пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации по направлению «Медицина».

В соответствии с нормативными требованиями высший медицинский персонал и средний медицинский персонал обязаны иметь профильную подготовку по выбранной ими специальности. Лица, прошедшие курсы профессиональной переподготовки, также могут получить повышение в должности до заведующего отделом или отделением, если они имеют необходимый стаж работы по этому направлению.
Медсестры приравниваются к среднему и младшему медицинскому персоналу, функция которого заключается отнюдь не в примитивных действиях, а в полноценной поддержке врачей на пути к выздоровлению пациентов. При этом главная разница заключается лишь в степени ответственности и самостоятельности решений – в этом плане медсестры не имеют отягощающих свобод, что, однако, ничуть не снижает их медицинской значимости.

Медсестры и медбратья составляют бо́льшую часть персонала больницы, потребность в квалифицированных сотрудниках такого профиля есть у каждого медицинского учреждения, и это напрямую доказывает значимость этой профессии в настоящее время.
Опубликован приказ № 1081 н об аккредитации медиков и фармацевтов, который вступит в силу 1 марта 2022 года. Рассказываем, что изменилось, какие появились новые требования и как оформлять портфолио в следующем году.
Приказ МЗ РФ №58н "Об особенностях допуска физических лиц
к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста, в 2021 году" был утвержден 15.02.2021г. в Минюсте.
В нашем Центре дистанционного обучения доступна профпереподготовка по курсу «Медицинская физика». Она позволит Вам в кратчайшие сроки удаленно освоить новую профессию, однако данный курс является допобразованием для тех специалистов, которые учились на спецальности «Физика атомного ядра и частиц».
1
2